«Розовый слон»

«Розовый слон»

В ноябре к нам приезжали наши любимые гости с прекрасной, доброй постановкой, с очень интригующим названием «Розовый слон». Это добрая сказка, которая учит детей не судить по внешнему виду, понимать и принимать особенности других.
Мы уже не впервые встречаем у себя этих гостей, они приносят в нашу обыденную жизнь немного волшебства, которого так не хватает нашим детям.
«Волшебный край!» — так, когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. «Любите ли вы театр так, как люблю его я» — спрашивал своих современников Белинский, убеждённый в том, что человек не может не любить театр. Посещение театра – всегда праздник, с ним связана радость, веселье. Светлой радостью детства называл свой детский театр марионеток Лермонтов. Можно говорить о театре бесконечно, но суть будет в одном: театр дарит каждому ребёнку радость, незабываемые впечатления, развивает его художественный вкус, воображение и фантазию, способствует их общему развитию и эстетическому воспитанию. Театр является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребёнка, приобщение его к духовным ценностям. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.
Дошкольники, и не только, очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен и доступен.

Воспитатель – Кнаева А.А.