«Нашествие динозавров»

«Нашествие динозавров»

В один из дней осенних каникул ребята узнали необыкновенную и радостную новость. Все ликовали: «Ура! Мы идем к динозаврам!»
Выставка проходила в спортивно-развлекательном центре «Простория». Там было очень много людей. И когда мы вошли в просторный зал, минуя распахнутые двери, нас удивило зрелище из большого количества двигающихся динозавров. Мы окунулись в атмосферу тропиков: крики динозавров, звуки полета, шелест листьев, таинственные шумы, на стенах картины в 3D технике джунглей и динозавров.
Динозавры оказались не в натуральную величину, но все равно изумляли и завораживали. Кожа их была резиновая и мягкая. Они рычали, двигали конечностями, кивали головой и выглядели, как живые. К радости детей их можно было потрогать и погладить, а некоторым даже сунуть руку в пасть. Ребята не ожидали, что динозавры не только вертят головой, но и хвостом, моргают глазами, а некоторые даже «дышат». Можно было увидеть, как мерно поднимаются и опускаются бока. Здорово! Все выглядело реалистично. А еще был ходячий динозавр, но мы догадались, что это переодетый человек. Дети гладили его, фотографировались с ним. Он был дружелюбный и веселый. Все время ходил по залу и подавал всем свою лапку для приветствия.
Около каждого динозавра была табличка с кратким описанием вида. Любопытные девочки и мальчики с интересом читали, что там написано.
Нам больше понравились малыши-динозавры. Особенно впечатлили малыш в яйце, который пытался выбраться и пищал. Дети и сами могли почувствовать себя такими же малышами, сев в кресло-яйцо. Что и поспешил сделать Женя. Он изображал маленького динозавра, а мы его успели сфотографировать.
На этой выставке нашлись занятия и для младших ребят: сделать динозавров 3D ручкой, раскрасить картинки карандашами и фломастерами, цветными мелками на мольберте. А также могли увидеть динозавров в очках виртуальной реальности, которые никого не оставили равнодушными, по несколько раз рассматривая картинки. И были в полном восторге! Виртуальные очки еще больше погружали нас в мир Юрского периода. Это было настолько реалистично, что когда динозавр подходил и наклонял голову, рассматривая тебя большим желтым глазом, возникало желание отпрыгнуть в сторону от испуга. Это все произошло с Олей, которая от неожиданности сняла очки.
Ребята много фотографировались, снимали видео и просто делали сэлфи.
Детям и взрослым было очень интересно и познавательно. Выставка на всех произвела огромное впечатление.

Воспитатель — Рулева Е.Н.