Как мы оздоравливаемся.

Как мы оздоравливаемся.

У воспитанников нашего учреждения появилась возможность посещать бассейн «Оазис». Два часа плавания в теплой воде, гидромассажи, жаркие сауны и ледяная купель – все это сразу же полюбилось мальчишкам и девчонкам. Кто не умел плавать – успешно этому учится, уверенные пловцы соревнуются в заплывах. Все с удовольствием ходят в финскую сауну, в турецкую парилку, где очень влажно.
Ребята отмечают, что бассейн приносит им большую пользу. Во-первых, дает прекрасное настроение, воодушевление, бодрость. Во-вторых, укрепляет здоровье и физическую форму. Мальчики заметили, что стали сильнее и увереннее, девочки постройнели. Никто за это время не заболел. В-третьих, отношения между ребятами стали еще более доброжелательными. Приятно наблюдать, как старшие обучают младших плаванию, контролируют, чтобы никто не забыл вещи в раздевалке. Мальчики обходительно ведут себя с девушками: поддерживают на скользких ступеньках, включают по просьбе фонтанчики и массажные струи воды, а в конце терпеливо ожидают в холле, пока барышни наведут красоту.
Бассейн – это общественное место. Ребята учатся вести себя так, чтобы никому не мешать, учитывать желания других, быть культурными. Слова «здравствуйте, спасибо за бассейн, до свидания» стали атрибутом каждого посещения. Поход в бассейн стал хорошим стимулом, наградой за успехи в учебе, в спорте, трудовые заслуги. Ребята стараются получить такое поощрение.

Воспитатель группы «Смайлы» Григорьева Н.Н.