Первый весенний месяц

Первый весенний месяц

Ярким и запоминающимся на события выдался первый весенний месяц.

Зимой и в начале весны мы всеми силами боролись с простудными заболеваниями: одевались по погоде, правильно питались, проводили профилактические беседы, делали ежедневную зарядку, ходили в бассейн и выпустили санитарный бюллетень. Группа «Девчата» с воспитателем Алексеевой Н.С. потрудились на славу. Красочная информация, направленная на профилактику гриппа и других простудных заболеваний была размещена в группах и в столовой учреждения.

С 1 марта к работе приступили две творческие группы по подготовке к весенним праздникам. Первая группа воспитателей: Григорьева Н.Н., Рулева Е.Н., Васильева И.О. подготовили и провели развлекательную программу «Для нас, девчата!». Накануне праздника 8 Марта от души повеселились, получили цветы и подарки девочки и сотрудницы нашего учреждения. Вместе со вторая творческой группой: Згеря Н.В., Погодина Т.А., Алексеева Н.С., весь наш дом с песнями, плясками и задорными частушками провожал зиму и встречал весну на празднике «Масленица».

В первые весенние дни порадовал наших детей творческий коллектив из Санкт-Петербурга. 9 марта праздничную программу представил хореографический ансамбль «Хороша Душа!». Задорные танцы юных артистов вовлекли в широкий круг всех воспитанников нашего дома.

Мы очень надеемся, что теплые, яркие, веселые праздники первого весеннего месяца растопят холодный лед, и к нам придет настоящая солнечная весна.

12.03.2019 год.