Успех нашей команды в Столице

В воскресенье, 3 марта вернулись победителями из Москвы участники межрегионального проекта «Живем по-настоящему». Идея организации досуга детей, попавших на лечение в больницу, никого не оставила равнодушными. Проект оказался важным и востребованным для маленьких жителей нашего города. Ведь направление проекта самое доброе и сказочное – кукольный театр. Поэтому больницы и лечебные центры Пскова приняли проект и стали активно сотрудничать с нами в процессе его реализации. Под профессиональным руководством ведущего актера театра кукол Валерия Болданюка, ребята великолепно представили познавательный спектакль «Огнехвостик». Сотрудники ГИБДД по достоинству оценили значение постановки и рекомендовали спектакль для показа в детских садах при изучении правил дорожного движения. Общее дело сплотило детей, помогло проявить свои способности, организовать досуг, почувствовать себя нужными. Главной наградой для всех послужили детские улыбки и звонкий смех малышей от увиденного представления.
Руководитель проекта – Алексеева Инна Алексеевна с гордостью показала привезенные грамоты и сборник социальных проектов 2018-2019 года, в котором помещена информация о нашем проекте – снимаем боль сказкой.
Пусть сказка своим добром помогает малышам снимать боль, быстрее выздоравливать и быть счастливыми. А наш проект продолжится в новых постановках – «Сказка про розового поросенка» и «Лисенок».

.