Кукольный спектакль «Теремок»

Кукольный спектакль «Теремок».

Пролетели новогодние каникулы. Но праздничную атмосферу продлил кукольный спектакль «Теремок», поставленный силами детей и воспитателей нашего Дома 18 января 2019 года.
Декорации утонули в снежных сугробах, вокруг зеленые пушистые ели. Яркий, почти пряничный, домик-теремок – все приковывало внимание. Волшебная история, обрамленная таким художественным оформлением, обещала быть интересной.
Зал быстро наполнился зрителями, были наши воспитанники и гости из четвертого лицея. Как в старых сказках, спектакль начался с рассказа доброй сказочницы, в роли которой выступила Настя Б. Она с первых минут сумела заинтересовать любопытную аудиторию. Начался незабываемый по своим краскам и декорациям спектакль. Очень понравилась игра кукольных героев. Ведь куклы – это мир детства. Дети, как настоящие актеры, управляли куклами, изображая их характер и веселый нрав. По-доброму озвучивали своих героев. Играли здорово, особенно всех впечатлила лягушка. Ее смешной до слез образ, показала Алена М. Вся сказка воспринималась легко и весело. Сюжет старой сказки был переделан на современный лад, и зрители не знали, что произойдет в следующую минуту. Поэтому интересно было всем. Было интересно и гармонично все – яркие и забавные куклы, декорации и музыкальное сопровождение. Смешно и забавно было смотреть на танцы героев под современные музыкальные ритмы. Модная лиса в натуральной шубе от «кардена» притягивала взоры. Все с удовольствием и увлечением смотрели добрый и замечательный спектакль. Было интересно наблюдать на реакцией зрителей, особенно гостей. Красочное, незабываемое и очень душевное представление смотрели все, без исключения, на одном дыхании. Весь зал – и дети, и взрослые хохотали и радовались увиденному. Малыши с замиранием сердца высматривали, кто же выглянет из окошка сказочного теремка. Нехитрый сюжет, а сколько радости.
На просмотре была очень душевная атмосфера. Было смешно, весело и поучительно. Зрители не заскучали ни на минуту и поддерживали актеров звонкими аплодисментами. Появление веселого розового поросенка с добрыми пожеланиями на новый год вызвало всеобщий восторг. В конце яркого, доброго и музыкального спектакля всех ждал сюрприз – задорный танец всех действующих лиц.
Актеры-кукольники всем подняли настроение и настроили на позитивные выходные дни.
Спектакль был важным для всех: и для тех, кто выступал и для тех, кто это выступление готовил. Первый театральный опыт удался. Спектакль получился волшебным, но простым и уютный. Зрители поняли, чтобы жить в одном доме, важно и нужно по-доброму относится друг к другу.
Трудно представить, сколько труда было потрачено на изготовление декораций и самих кукол. К этому делу были привлечены и члены семей. Куклы потрясающие, ярко и нарядно одетые. Игра юных актеров великолепна. Браво актерам! Режиссура, декорации, музыкальное оформление – на высоте. Спектакль оригинальный, творческий с фантазией авторов и исполнителей. Бис авторам!
Спасибо огромное авторам-воспитателям: Алексеевой Н.С., Погодиной Т.А., Григорьевой Л.М., Згеря Н.В. Это был необычайно веселый и душевный спектакль. Восторг в глазах был и у актеров, и у зрителей. Ваша работа передала тепло, уют и доброту сказочного теремка в стены нашего детского Дома. После таких мероприятий понимаешь – какие же у нас талантливые дети и какие профессиональные воспитатели.
Ждем следующего представления!

После спектакля зрители не расходились, делая фото на фоне сказочного теремка…