Мир сказок

В Псковской области завершился очередной этап межрегионального проекта «Живем по-настоящему», который проводит АНО «Новые технологии развития» при поддержке ПАО «Мегафон». В 2018 году в нем приняли участие старшие воспитанники и выпускники интернатных учреждений четырех регионов России: Псковской, Новгородской, Московской областей и Красноярского края.
В Псковской области участниками проекта стали 6 социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята были вовлечены в проектную и благотворительную деятельность: разрабатывали социально значимые проекты и реализовывали их на территории региона.
Презентация работ состоялась на итоговой региональной конференции в Пскове 24января 2019года. Воспитанники интернатов с помощью фотографий, видеозаписей и рассказов представили самые яркие результаты своих инициатив. Среди них специалисты особо отметили проект нашего центра. Воспитанники на протяжении нескольких месяцев репетировали спектакль «Рыжехвостик», осваивали актёрское мастерство, изготавливали авторские куклы а помогал им в этом деле актер Псковского театра кукол Валерий Иванович Болданюк. Дети показали кукольный спектакль пациентам неврологического отделения Детской областной больницы, воспитанникам приюта, прихожанам городских храмов, учащимся школ. В общей сложности благополучателями нашего проекта стали более 180 человек. Ребята гордятся результатами своей работы и продолжают делать доброе дело!
Проект нашего учреждения был признан общественно-полезным и получил путевку на Фестиваль социальных проектов в Москву, который пройдет с 28 февраля по 1 марта. Пожелаем нам всем удачи! И новых побед!