Шаги на пути к семейному устройству

С целью  содействия  устройству детей-сирот на воспитание  в  семью с 17 октября 2016 года началась запись семи  воспитанников Центра  помощи детям  на радио «Эхо Москвы в Пскове». У ребят берут интервью, о них в радио эфире рассказывает педагог-психолог. Дети говорят о себе: о школе, о своих увлечениях, мечтах, кем хотят стать в будущем. Самое главное в своем рассказе обращают внимание на  семью, в которой они хотели бы жить. Малыши рассказывают свои любимые сказки. Педагог-психолог обращает внимание на характер, способности и увлечения воспитанника, говорит о возможных формах семейного устройства.

В июле 2016 года в Центре помощи детям прошла съемка видеоматериалов телепроекта  «Пока все дома». Были отсняты  материалы двух видеопаспортов, в которых представлены следующие рубрики: «мои достижения», «обо мне», «мое видео», «мое здоровье».

Воспитателей и съемочную  группу объединяла общая цель – показать ребенка так, чтобы его полюбили сразу и навсегда. Педагоги старались преподнести все слова и пожелания о ребенке искренне, с любовью, чтобы у него появилось больше шансов обрести семью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *