Разговор о правах и обязанностях

16 ноября 2016г. сотрудники полиции  совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по городу Пскову приняли участие в мероприятиях,  посвященных  Всероссийскому  дню  правовой помощи детям.

В гости к воспитанникам центра  пришли представители различных ведомств, осуществляющих деятельность по обеспечению законных интересов граждан. От Псковской коллегии адвокатов перед ребятами выступила адвокат Анна Михайлова. Она рассказала об истории возникновения своей профессии, а также о праве каждого гражданина на получение услуг адвоката. Судебный пристав Анастасия Медведева  в своем выступлении остановилась на специфике работы судебных приставов.

А инспектор по делам несовершеннолетних УМВД Оксана Чашкина в интерактивной беседе с подростками говорила о различных видах преступлений и правовых последствиях их совершения. Ребята внимательно смотрели  представленные слайды и принимали активное участие в разговоре.

Воспитанники учреждения  подготовили к этому мероприятию  рисунки, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Они поблагодарили   выступавших  за интересную  встречу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *