В Москву на бал.

Десять воспитанников Центра помощи детям с 18 по 20 ноября 2016 года по приглашению издательства «Просвещение» побывали в Москве. Дорога в Москву и обратно была в фирменном поезде,  всем очень понравилось дорожное путешествие.

 18 ноября,  по прибытию,  разместились в гостинице «Ярославская», посетили музей космонавтики, далее был квест «Прятки в темноте». После обеда в кафе «Му-му» наслаждались просмотром мюзикла «Золушка». Так закончился первый день удивительных московских каникул. 

Весь день – 19 ноября был посвящен главному событию —  балу в «Доме Пашкова». Всё действо развернулось в центре Москвы, в шикарном зале дома Пашкова (Российская Государственная Библиотека).Это было  одновременно развлекательное мероприятие и обучающая игра, которая  дала  детям ощущение сказки и новых возможностей, показала  воспитанникам мир совершенно с другой стороны. К балу готовились заранее — дома, во Пскове, при содействии Издательства,  были специально организованы  мастер-классы по обучению бальным танцам. В трех отделениях бала дети исполняли танцы девятнадцатого века в сопровождении симфонического оркестра «Золотой век». На балу царила чудесная, сказочная атмосфера! Было много детей и взрослых, все танцевали, общались,  играли, фотографировались.  Всюду слышался радостный смех! Все были очень красивые. Каждая девочка представляла себя настоящей принцессой, танцующей в удивительно красивом старинном замке. В заключение бала дети получили подарочные издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *