Посещение конного клуба «Возрождение»

Посещение конного клуба «Возрождение»

Воспитанница  центра Алёна посетила  конный клуб «Возрождение». Девочку встретила инструктор… Алёна!!! Это судьба! Значит,  посещение будет удачным! Инструктор Алёна интересно рассказывала про лошадей. Про породы и масти, про уход и кормление, про клички животных. С лошадьми можно общаться очень близко, гладить их, обнимать. Лошади все ухоженные, добрые. У некоторых лошадок модные стрижки. А какие они красивые и грациозные!!!  Как и люди, лошадки все разные по характеру. Инструктор рассказала почти про всех жителей конюшни, а их 30!!!

Очень понравилась симпатичная пони. Но характер у неё, как сказала инструктор, ой- ой. Одним словом — вредина. Но красотка!

Алёне предложили поухаживать за лошадкой Линдой. Девочка с удовольствием почистила блестящую Линду и причесала ей гриву и чёлочку.

Когда Алёне предложили прокатиться на лошадке по имени Лоза, то она сначала боялась. Но когда увидела, что Лоза очень дружелюбно настроена, то решила ехать. Алёна была в восторге!!! Конечно, она не просто ехала на прекрасной лошади, но и сама управляла ей!!! Инструктор всё показала и объяснила, а Лоза очень умная и послушная,  покатала девочку.

Сердечно благодарим конный клуб за такую увлекательную экскурсию.

Посещение конного клуба «Возрождение» произвело огромное впечатление на  Алёну.

Мечта девочки, которая осуществилась благодаря Новогодней «Ёлке желаний», сбылась!

Воспитатель  Перфилова Е.А.