«Поверь в себя»

«Поверь в себя»

(проект для трудных подростков)

На осенних каникулах наши воспитанники отдохнули на туристической базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе. Дети с пользой провели время в профильной смене, где был реализован региональный проект для несовершеннолетних подростков «Поверь в себя», девиз которого  – «Будь сегодня лучше, чем вчера!»

С ребятами по специально разработанной программе работали волонтеры. Каждое утро начиналось с построения и зарядки. Спортивные состязания, игры по станциям, интеллектуальные  задания — каждый день был интересно спланирован и наполнен. Смена проходила в рамках здорового образа жизни. Несовершеннолетних  учили  позитивно относиться к самим себе, уважительно к окружающим.

На вопрос, что особенно понравилось в лагере, дети хором ответили: «ВСЕ!»  Было очень интересно, ни одной свободной минутки, вкусная еда и дискотеки. Каждый воспитанник отметил свой, особо запомнившийся день. Оле понравился театральный день, где она с отрядом показывала сценку «История и легенда Горохового озера». Денису и Ивану запомнился «День профессий», на который приезжали кинологи со служебными  собаками, пожарные, сотрудники ДПС, военнослужащие. Кирилл и Женя отметили «Спортивный день», который прошел с эстафетами, спартакиадой, скалолазанием.

 Ребята были довольны сменой обстановки, рады новым впечатлениям и приятным знакомствам со сверстниками и интересными взрослыми.

У всех наших воспитанников осталось много приятных воспоминаний о проведенном  времени   на спортивной базе. Все с нетерпением и надеждой ждут новую смену и новую встречу с друзьями.

Главное – верить!

Воспитатель                                Н.С. Алексеева

                   ноябрь 2020 года.