Первые дни весенних каникул в нашем доме

Первые дни весенних каникул в нашем доме.
1. 25 марта в рамках «Недели экологии» наши воспитанники приняли участие в мастер-классе в Псковском городском молодежном центре. Ребятам рассказали о том, что такое экология и какие экологические привычки помогут сократить количество мусора. С ребятами поиграли в загадки о полезных и вредных для экологии привычках. Детям подарили экомешочки и наглядно показали, как их применять, разложив в них фрукты.
2. Замечательную экскурсию провели для наших воспитанников в псковском планетарии 25 марта. Ведь планетарий работает для всех возрастов: и взрослому, и подростку и ребенку было интересно, весело и полезно. Это отличный вариант для мероприятия разновозрастной группы воспитанников. В большом зале на потолке показывали увлекательный фильм о звездах, созвездиях и планетах. Дети слушали и смотрели не отрываясь. Фильм назывался «Гном-астроном». Ребята слушали необыкновенно красивую музыку и смотрели на нашу самую удивительную планету — Земля со стороны других планет. Экскурсия в планетарий была увлекательной и познавательной, создавалось впечатление, что мы сами летаем среди бесконечных мерцающих звезд вместе с героями мультфильма.
3. В первые каникулярные дни воспитанники с удовольствием посещали кинотеатры «Победа» и «Спар». Дети посмотрели увлекательные киноленты: «Королевский корги», «Балканский рубеж», «Волшебный парк Джун».
4. 26 марта нашим воспитанникам представилась возможность посетить зоологический музей при факультете биологии Псковского Государственного университета. Ребята с большим интересом разглядывали законсервированных рыб, змей, жаб, чучела животных и птиц, обитающих на территории нашей области, отвечали на вопросы, переживали за них. Экскурсовод на доступном ребятам, данного возраста, языке рассказывала о жителях музея, и отвечала на все детские вопросы. Как здорово, что у наших воспитанников есть возможность посещать такие места, ведь это позволяет закреплять и углублять полученные знания о природе родного края, повышать познавательный интерес, а так же, на своем личном примере показывать детям, как нужно вести себя в общественных местах.

Старший воспитатель: Т.В. Щемелева