Путешествие для самых маленьких

Путешествие для самых маленьких.

Сегодня, 15 марта, наших ребят пригласили в Театр Кукол на премьерный показ спектакля «Путешествие для самых маленьких». Кто-то из ребят уже был театре, а некоторые в первый раз. Нас очень приветливо встретили, объяснили, как нужно вести себя в театре.
И вот все расселись по местам в предвкушении представления. Очень симпатичный паровозик «Чух-Чух» везет ребят из города в лес. Свет в зале не стали гасить специально, чтобы малыши не испугались. Во время представления можно было не только смотреть, но и потрогать зверей, птиц и насекомых. Таким образом дети стали участниками спектакля. Ребята увидели, как мама птица кормит своих деток, как вылупляется из яйца в гнезде птенец, как пчелка собирает пыльцу. Пообщались с лесными зверями: мишкой, зайкой и белкой. Над нами летали гигантские бабочки. Очень яркие цвета, огромные декорации и фигуры привлекли и заинтересовали детей. Ребята были в восторге.
А работникам театра безумно понравились маленькие зрители. С некоторыми, самыми активными, сотрудники театра лично познакомились и даже пожали руку. Всех очаровал Леша, который оказался очень смелым, самым активным и артистичным.
Этот спектакль, как настоящая мамина сказка! А этого очень не хватает нашим ребятам!
Дети ждут с нетерпением новых работ коллектива Псковского театра кукол!

Воспитатель Перфилова Е.А.