На выставке «Парад обезьян» в ТК «Акваполис».

На выставке «Парад обезьян» в ТК «Акваполис».

22.01.2017 воспитанники Центра посетили Парад обезьян — выставку представителей фауны тропических лесов. На выставке наши ребята увидели самую маленькую обезьяну в мире — карликовую игрунку, которая весит всего 120 грамм; желтого питона, Ара, туканов, шиншиллу, кошачьего лемура, несколько видов змей, крокодила и многих других обитателей теплых влажных лесов. Некоторые животные, такие, например, как шиншиллы, кролики, отдельные виды обезьян, были ручными: их можно было гладить, и даже взять на руки, кормить, фотографироваться с ними.

Больше всего ребятам полюбилась непоседливая обезьянка Саймири: доступ к вольеру был «свободен», обезьянка с удовольствием шла на руки к детям и могла просидеть на них около 5 минут, что и вызывало бурный восторг у детей, как больших, так и маленьких.

Маленький воришка-коати, чье имя осталось неизвестным широким массам, постоянно норовил проверить карманы детей, надеясь, скорее всего, найти что-то съестное и вкусное.

Ближе к концу выставки все внимание ребят захватили Ара, пара величественных и прекрасных птиц, издающих пронзительные звуки. Птицы выгладили довольно грозно, но все-таки позволили ребятам погладить свои крылья.

Воспитателю больше всего приглянулся кошачий лемур, спокойный, умиротворенный малый, наблюдавший за всем происходящим из своего угла.

Выставка очень понравилась ребятам: они долго не хотели прощаться со своими новыми друзьями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *