Кружок изобразительного искусства.

Воспитанники Центра в свободное от учебы и в каникулярное время  занимаются творчеством в кружке изобразительного искусства под руководством педагога дополнительного образования Григорьевой Ларисы Михайловны. Педагог работает с детьми по разработанной программе «Изобразительное искусство и художественный труд». Программа включает в себя все основные виды искусства: живопись, графику, скульптуру и дизайн, народное и декоративно-прикладное искусство. Воспитанники постоянно участвуют в конкурсах различного уровня. В ноябре приняли участие в конкурсе детского рисунка «Герои Просвещения». Работы Шустровой Ани, Обрандт Оли, Емельяновой Вики, Емельяновой Насти и Михайловой Алены были отмечены грамотами и ценными подарками. В декабре участвовали в конкурсе «Рождественские фантазии», победители были награждены.   

Организация различных творческих выставок в течение всего года дает детям возможность ощутить радость успеха и раскрыть свои  художественные способности. 

25 декабря 2016 г. в спортивном зале Псковского филиала Академии ФСИН Россиисостоялся детский турнир по ДЗЮДО «Новогодний сюрприз». Победителем первенства Псковской области, занявшим 1 место в своей весовой категории, стала воспитанница Центра помощи детям г. Пскова, Тимофеева Даяна. Она завоевала кубок турнира и получила медаль. Также Даянастала номинантом от спонсора и была награждена медалью и денежным призом. На турнире девочка впервые попробовала себя в судействе, квалифицированно оценив соревнования младшим ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *